16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
30 апреля 2015, 10:46 Авто

Bentley раздумывает над еще одним кроссовером — более компактным и спортивным

Лента новостей

Bentley еще не выпустила свой первый кроссовер, который будет носить имя Bentayga, а в компании уже говорят о второй модели — более компактном и спортивном SUV

Фото: Bentley

Компания Bentley подумывает о создании еще одного внедорожника, который может быть выпущен вслед за моделью Bentayga. Об этом пишет Autocar, ссылаясь на инженера британского автопроизводителя Рольфа Фреча.

Bentley еще не выпустил свой первый кроссовер. Его появление ожидается только в будущем году. Впрочем, вопрос о создании второй модели пока не решен. Хотя президент компании Вольфганг Дюрхаймер уже не раз говорил о высокой популярности таких автомобилей по всему миру.

К тому же, создание не одного, а двух или даже трех SUV разных размеров проблемы не составит. Модульная платформа MLB, на которой построят первый кроссовер Bentley Bentayga позволяет построить и спортивное купе, и полноразмерный SUV.

Предполагается, что если второй, более компактный, кроссовер от Bentley и появится, то он станет и более спортивным. Скорее всего, это будет что-то вроде кроссовера-купе, как BMW X6 или Mercedes-Benz GLE Coupe. Во всяком случае, эксперты склоняются к этой точке зрения.

Что же касается первого кроссовера Bentayga, то он уже проходит финальные испытания. В марте фотошпионам удалось поймать машину на тестах за полярным кругом. Машина изначально будет предлагаться с двумя типами двигателей на выбор: 4-литровым V8 с двумя турбинами и 6-литровым агрегатом W12. Кроме того, чуть позже появится и первая гибридная модификация, но о ней пока никаких данных компания не раскрывает.

В Bentley уверяют, что кроссовер Bentayga будет самым дорогим и роскошным автомобилем внедорожного класса из когда-либо представленных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию