16+
Среда, 1 мая 2024
  • BRENT $ 85.97 / ₽ 8018
  • RTS1174.68
30 апреля 2015, 13:27 ОбществоПроисшествия

В Германии чуть не произошел теракт

Лента новостей

В квартире предполагаемых исламистов в Оберурзеле обнаружены самодельные взрывные устройства, детонаторы, одна штурмовая винтовка и патроны

Германская полиция в ночь на четверг произвела обыски в квартире предполагаемых исламистов в немецком городе Оберурзель (федеральная земля Гессен). Как сообщила онлайн-версия газеты Die Welt, в жилых помещениях обнаружены самодельные взрывные устройства, детонаторы, одна штурмовая винтовка и патроны к ней.

«Полиция предотвратила террористический акт», — отмечает издание. В местной полиции подтверждают эти данные лишь отчасти.

«Я могу сказать, что были задержаны два человека, предполагаемые исламисты. В интересах следствия я не имею права предоставлять дополнительные сведения», — заявил ТАСС представитель гессенской полиции Маркус Хоффманн.

В ответ на просьбу прокомментировать сообщения о готовящемся теракте он заявил: «Я это не подтверждаю и не опровергаю».

Пока не удалось получить комментариев от прокуратуры Франкфурта-на- Майне. СМИ пишут, что задержанные — мужчина и женщина — причисляют себя к салафитам — сторонникам крайне консервативного толкования ислама. Их в Германии насчитывается около 6 тыс, к ним приковано повышенное внимание местных спецслужб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию