16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.27 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
4 мая 2015, 19:13 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: блокада Донбасса приносит Нацгвардии миллионы гривен ежедневно

Лента новостей

Украинские силовики зарабатывают на поставщиках, которые везут продовольствие через блокпосты на территорию самопровозглашенной ДНР

Нацгвардия Украины зарабатывает ежедневно миллионы гривен на поставщиках, которые везут продовольствие через блокпосты на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя народного совета самопровозглашенной ДНР Андрея Пургина.

«Провоз одной фуры мяса стоит 150 тысяч гривен ($7 тыс.) на блокпосту нацгвардии. Нацгвардия ежедневно зарабатывает десятки миллионов», — сказал Пургин.

Он подчеркнул, что для жителей Донбасса экономическая блокада оборачивается «оскудением ассортимента товаров и росту цен на них, причем особенно остро ощущается дефицит лекарств».

Несмотря на то, что Донбасс восстанавливают ударными темпами, гуманитарная обстановка до сих пор остается серьезной и сложной. В связи с этим сохраняется потребность в помощи со стороны России, сказал председатель народного совета республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию