16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8242
  • RTS1186.79
6 мая 2015, 22:14 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко заявил, что Фирташ никогда больше не попадет в рейтинг Forbes

Лента новостей

Так президент Украины отреагировал на заявление олигарха о своем сговоре с Порошенко и Виталием Кличко

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на заявление олигарха Дмитрия Фирташа, который ранее рассказал о своем сговоре с Порошенко и Виталием Кличко. На заседании Совета СНБО Украины Порошенко заявил, что Фирташ больше не попадет в список Forbes. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

«Гарантирую, что никто больше не попадет в рейтинг Forbes, снимая сливки с использования возможностей государственных монополий, с традиционно коррупционной среды в газовом секторе. Государство ни для кого не будет больше дойной коровой. Дикий капитализм в этой области с принятием этого закона, соответствующих нормативных актов должен закончиться. Хочу, чтобы это услышали повсюду: и в Киеве, и в Вене», — сказал Порошенко.

Он добавил, что монополиям в электроэнергетике, и других сферах будет положен конец.

Фирташ на заседании суда в Вене 30 апреля заявил, что накануне президентских выборов на Украине в 2014 он организовал встречу с Порошенко и Кличко в Киеве. У бизнесмена была цель — не допустить президентства Юлии Тимошенко. По словам Фирташа, в итоге все достигли желаемых результатов: Порошенко стал президентом, Кличко получил пост мэра Киева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию