16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
23 мая 2015, 00:30 ОбществоСпорт

Александр Поветкин победил кубинского боксера Майка Переса

Лента новостей

У россиянина в послужном списке уже 29 побед и одно поражение

Российский боксер Александр Поветкин после победы над кубинцем Майком Пересом заявил, что расстроен быстрым завершением боя. В 12-раундовом поединке, который прошел в Москве, Поветкин выиграл у соперника нокаутом в 1-м раунде. Бой продолжался всего 1 минуту 31 секунду.

«Хотелось больше побоксировать, я недоволен тем, что так быстро получилось выиграть», — сказал Поветкин, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Поветкин получил право поспорить за пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета, который принадлежит американцу Дионтею Уайлдеру.

«Я видел нокауты Уайлдера, бой с Ляховичем. Это сильный парень, и бой будет непростым», — добавил россиянин.

«Мы всерьез думаем о том, чтобы провести бой с Уайлдером. Сейчас мы готовимся к непростым переговорам, — сказал руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский. — Мы сейчас перешли на тот уровень, чтобы провести бой за границей. Было бы интересно провести поединок в США».

Говоря о Пересе, он отметил, что уровень Поветкина выше. «Соперник был силен, этот бой был очень важен для нас. Может Саша настолько сильнее, что Перес уже позади него», — отметил Рябинский.

В послужном списке Поветкина теперь 29 побед (21 нокаутом), одно поражение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию