16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1171.06
23 мая 2015, 23:28 Общество

Севастополь приостановил решение о выделении земли «Ночным волкам»

Лента новостей

Председатель заксобрания города Чалый настоял на необходимости общественных слушаний по этому вопросу

Депутаты Законодательного собрания Севастополя в субботу приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка в районе горы Гасфорта молодежной автономной некоммерческой организацией (МАНО) «Ночные волки».

Как сообщает Крыминформ, документом предписано «обеспечить разработку концепции развития территории в районе горы Гасфорта, включающей в себя разработку градостроительной и природоохранной документации, и обеспечить проведение публичных слушаний данной документации».

«Я бы хотел обратить внимание, что это уникальный объект для города. Речь идет о 2,7 квадратных километрах в районе этого объекта. Ничего подобного на нашей территории больше нет. Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом нужно распорядиться очень бережно», — сказал председатель Заксобрания Алексей Чалый. Он считает, что «проработка вопроса должна быть очень серьезная, при широком общественном обсуждении».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в свою очередь, сообщил, что приостановил действие соответствующего постановления правительства от 12 мая 2015 года и намерен запросить у «Ночных волков» проработанную концепцию. Ранее, комментируя свое решение о передаче земельного участка «Ночным волкам», Меняйло сообщил, что «есть поручение президента, которое он дал летом прошлого года».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию