16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
24 мая 2015, 17:05 ОбществоСМИ

Патриарх Кирилл завел страницу «ВКонтакте»

Лента новостей

Открытие аккаунта приурочили ко Дню славянской письменности и культуры

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл завел официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте». Открытие аккаунта приурочили ко Дню славянской письменности и культуры. Страница патриарха доступна для тех, кто зарегистрирован в этой соцсети. Об этом сообщает RT.

«Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства патриарха. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание», — сообщил председатель Синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда.

Предстоятель Русской православной церкви неоднократно подчеркивал, что для миллионов людей социальные сети являются основным источником получения информации и средством коммуникации. «Церковь не должна забывать и об этой части своей паствы», напомнил Легойда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию