16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1180.01
25 мая 2015, 09:05 ПолитикаПерсоны

Немецкий генерал: Владимир Путин — азартный игрок

Лента новостей

Главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Брюнсуме генерал Ханс-Лотар Домрёзе говорит, что альянс весьма озабочен возможностью применения Россией атомного оружия

Генерал бундесвера Ханс-Лотар Домрёзе в интервью журналу Focus, в частности отметил, что НАТО весьма озабочена возможностью применения Россией атомного оружия. «Русские не исключают возможность тактического применения ядерного оружия как средства ведения войны. Мы — нет», — заявил Домрёзе.

По его мнению, президент Владимир Путин умеет хорошо просчитать ситуацию. Но при этом российский лидер — «азартный игрок». «Он — не сумасшедший. Но — игрок. И это может быть опасно», — сказал генерал.

Ханс-Лотар Домрёзе подчеркнул, что ни он лично, ни НАТО не рассматривают Россию как врага — в худшем случае, как потенциальную угрозу. «Считаю необходимым подчеркнуть: никто в НАТО не хочет войны. Но мы готовы защитить население стран, входящих в альянс. Надеюсь, что президент Путин это понимает. И поэтому я до сих пор сплю спокойно», — пояснил генерал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию