16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 мая 2015, 13:29 Авто

Jeep Grand Cherokee может стать одним из самых мощных внедорожников на планете

Лента новостей

Компания Jeep планирует выпустить экстремальную модификацию модели Grand Cherokee с 707-сильным двигателем. Машина получит название Trackhawk и появится в 2017 году

Jeep Grand Cherokee SRT8
Jeep Grand Cherokee SRT8 Фото: Jeep

Американская компания Jeep планирует выпустить один из самых мощных и быстрых внедорожников на планете. В 2017 году на рынке должна появиться экстремальная модификация модели Grand Cherokee под суббрендом Trackhawk.

Название Trackhawk концерн FIAT-Chrysler запатентовал в прошлом году. Под этим брендом в компании планируют выпускать «заряженные» модификации своих автомобилей Jeep, по аналогии с Hellcat, которое использует Dodge для «боевых» машин.

Речи об отказе от версий Jeep SRT не идет, однако машины с шильдиком Trackhawk будут еще более мощными и быстрыми. Так, «заряженный» Jeep Grand Cherokee SRT8 оснащается 6,4-литровым мотором отдачей 468 л.с. и 624 Нм крутящего момента, с ним тяжелый внедорожник разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды. Приличный показатель, однако чтобы обойти таких конкурентов, как например BMW с ее X5М, которая набирает первую «сотню» за 4,2 секунды или Porsche Сayenne Turbo S (4,1 секунды), необходимо что-то более серьезное.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk получит компрессорный двигатель от спорткара Dodge Challenger SRT Hellcat, мотор объемом 6,4 л мощностью 707 л.с. и 880 Нм крутящего момента.

Правда, о динамических характеристиках новой модели пока ничего не известно. Эксперты полагают, что Jeep сумеет уложить разгон до 100 км/ч в 4 секунды. Кроме того, Trackhawk должен стать еще и одним из самых быстрых внедорожников в мире. Ограничивать «максималку» на 250 км/ч американскую компанию никто не заставляет.

Разумеется, будет полностью переработана ходовая часть автомобиля, тормозная система, рулевое управление. Также, скорее всего, он станет ниже и, по пока не подтвержденной информации, вовсе может получить монопривод.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию