16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
26 мая 2015, 01:40 ОбществоПроисшествия

Датский радиоведущий в прямом эфире убил крольчонка велосипедным насосом

Лента новостей

Он говорит, что ничуть не сожалеет о содеянном

Ведущий датской радиостанции 24/7 Эсгер Юль убил принесенного в студию крольчонка. По его словам, это была демонстрация лицемерия защитников животных, которые покупают мясо в магазинах. В начале прямого эфира, сообщает BBC, он объявил, что хотел бы узнать, привяжется ли он к крольчонку во время радиопередачи настолько, что не сможет его убить.

Эсгер Юль вел дискуссию в эфире с защитницей прав животных Лессе Кесслер. Выйдя из студии, она услышала о планах ведущего. После этого она вернулась в студию и стала гоняться за Юлем, безуспешно пытаясь спасти животное. Вся сцена транслировалась в прямом эфире.

Девятинедельный крольчонок по кличке Алан погиб после того, как ведущий трижды ударил его по голове велосипедным насосом. Сообщается, что кролик несколько раз дернулся, после чего издох, не издав ни звука.

Ведущий забрал тело зверька домой, где, по его словам, содрал с убитого шкуру. И в этом ему помогали дети шести и восьми лет. В результате мясо кролика оказалось в рагу.

В социальных сетях Дании развернута кампания, призывающая к бойкоту радиостанции.

Сам радиоведущий говорит, что ничуть не сожалеет о содеянном.

Руководство радиостанции пока никак не прокомментировало поступок своего сотрудника.

В феврале 2014 года в Копенгагенском зоопарке был умерщвлен детеныш жирафа Матиус. Это вызвало волну возмущения во всем мире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию