16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8080
  • RTS1179.26
27 мая 2015, 10:50 Право

Обнародованы имена чиновников ФИФА, которым предъявлены обвинения

Лента новостей

Среди подозреваемых вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо

Стали известны имена девяти чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), которым предъявлены обвинения властями США по подозрению в коррупции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание The New York Times.

Это вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, бывший член исполкома ФИФА Джек Уорнер, а также Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос.

Также обвинения предъявлены бывшему члену исполкома ФИФА Хосе Маргулису, которому вменяется в вину посредничество при проведении незаконных платежей. Ожидается, что обвинения будут предъявлены еще четверым — Алехандро Бурзако, Аарону Дэвидсону, Уго Джинкису и Мариано Джинкису, связанных с маркетинговой службой ФИФА.

Как сообщает Би-би-си, точно подтверждается арест Ли, Марина, Уэбба и Фигередо. Ранее стало известно, что в Швейцарии арестованы шесть чиновников ФИФА по подозрению в коррупционной деятельности.

Позднее Министерство юстиции и полиции Швейцарии опубликовало заявление, в котором подтвердило, что задержания произведены в рамках расследования властей США о коррупции и взяточничестве в руководстве ФИФА, а также по вопросам выбора столиц чемпионатов мира по футболу. В настоящее время шесть функционеров ожидают решения об экстрадиции в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию