16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.65 / ₽ 8529
  • RTS1160.60
29 мая 2015, 16:48 Политика

Путин попросил чиновников за три дня сдать все подарки

Лента новостей

Подарки можно будет выкупить

Российский президент Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому, полученные федеральными чиновниками и губернаторами при исполнении служебных обязанностей подарки, нужно сдать в трехдневный срок. Исключение составляют канцелярские товары и цветы, врученные чиновникам на протокольных мероприятиях, а также «ценные подарки, врученные им в качестве поощрения (награды)».

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, чиновники должны уведомлять администрацию президента «о всех случаях получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей».

Лица, получившие подарок, «должны сдать его не позднее трех рабочих дней со дня получения». «В случае если подарок получен во время служебной командировки, он подлежит сдаче не позднее трех рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки», — говорится в документе.

Распоряжение касается секретаря Совбеза России, руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет президент, уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей, высших должностных лиц субъектов РФ.

Чиновники смогут выкупать свои подарки. Не выкупленные вещи будут либо передаваться в собственность госструктур, либо продаваться с открытых аукционов. Деньги, вырученные от продажи, будут поступать в бюджет России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию