16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
30 мая 2015, 16:54 Авто

В BMW задумались над «четырехдверным» купе на основе 2-й серии

Лента новостей

Компания BMW в перспективе планирует расширить линейку так называемых четырехдверных купе. За основу могут взять модель 2-й серии. Платформа должна остаться заднеприводной

BMW 2-й серии
BMW 2-й серии Фото: BMW

В BMW задумались над созданием версии Gran Coupe 2-й сериии. То есть, фактически, баварцы хотят сделать конкурента Mercedes-Benz CLA – спортивной модификации модели гольф-класса.

Несмотря на индекс, машина, как ожидается, получит платформу от «трешки» и сохранит классический задний привод. Тогда как следующее поколение BMW 1-й и производной от нее 2-й серии будут переднеприводными. В компании объясняют это желанием сделать Gran Coupe более спортивной, как и подобает машине с кузовом а-ля купе.

Кроме того, Gran Coupe 2-й серии будет шире, ниже, чем «единичка» или «двойка», также машина получит и более низкий центр тяжести, что должно положительным образом сказаться на управляемости модели. А вот для задних пассажиров, машина вряд ли будет приспособлена. И в «копейке»-то на галерке тесновато, а в Gran Coupe, учитывая покатую крышу, и вовсе поместятся разве что дети дошкольного возраста.

BMW 2-й серии. Фото: BMW

Разумеется, о технических характеристиках говорить пока рано. Эксперты ожидают, что появится мощная модификация Gran Coupe 235i, а также версия М. Но об этом можно только рассуждать.

В BMW говорят, что проект находится еще пока на стадии разработки. Даже окончательного решения о выпуске такой машины пока не принято. Поэтому ожидать новинку раньше 2018 года даже не стоит.

Впрочем, концепт-кары, могут появиться и раньше, чтобы как раз прощупать мнение публики. Впрочем, учитывая, что практически все новинки от BMW встречаются на ура, ожидать отрицательной реакции не приходится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию