16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.31
8 июня 2015, 19:59 Компании

Финская почта будет доставлять в Россию товары с сайта Alibaba

Лента новостей

Вице-президент Posti Яакко Кайдесойя сообщил, что это первое для компании соглашение о сотрудничестве с Alibaba. Сумму сделки он не раскрыл

Китайский интернет-гигант Alibaba выбрал финскую государственную почтовую компанию Posti в качестве партнера по доставке в Россию товаров, приобретенных в онлайн-магазине AliExpress (входит в Alibaba Group).

Как говорится в сообщении финского почтового оператора, предполагается, что Posti будет обслуживать 20% почтовых отправлений AliExpress. «Соглашение с Alibaba принесет финской почте миллионы новых почтовых отправлений ежегодно», - отмечается в сообщении.

Вице-президент Posti Яакко Кайдесойя сообщил ТАСС, что это первое для компании соглашение о сотрудничестве с Alibaba. Сумму сделки он не раскрыл

Глава представительства Alibaba в России Марк Завадский рассказал ТАСС, что Cainiao (компания, занимающаяся глобальной логистикой Alibaba Group) подписала соглашение с Posti о том, что часть почтовых отправлений из Китая в Россию будет идти через Финляндию. При этом доставку последней мили, как и раньше, будет осуществлять «Почта России», пояснил он. «Для конечного покупателя разницы нет. Может быть, только в сроках доставки, в лучшую сторону», - отметил Завадский.

Аlibaba Group, созданная Джеком Ма в 1999 году, обладает собственной электронной платежной системой Alipay, а также управляет интернет-магазинами Taobao.com и AliExpress. В 2014 году Alibaba Group привлекла 25 млрд долларов в рамках IPO на Нью-йоркской фондовой бирже.

В начале июня 2015 года стало известно, что Alibaba Group зарегистрировала представительство в России - ООО «Алибаба.ком (РУ)». Кроме того, на российском рынке работает AliExpress.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию