16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8103
  • RTS1178.69
29 июля 2015, 00:55 Политика

Итальянские депутаты вслед за французскими собираются посетить Крым

Лента новостей

Итальянцы планируют совершить визит в начале октября

Итальянские депутаты вслед за французскими собираются посетить Крым, сообщает «Ъ». Одним из инициаторов поездки стал депутат от движения «Пять звезд» Манлио ди Стефано. Итальянцы планируют совершить визит в начале октября

Совершить поездку на Крымский полуостров им предложил зампред комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов.

Итальянские парламентарии осознают, что в дальнейшем им может быть отказано во въезде на Украину, поэтому подумывают о том, чтобы попробовать согласовать свою поездку не только с Москвой, но и с Киевом.

Планы визита в Крым озвучил также глава политической группы социалистов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и докладчик ПАСЕ по России Андреас Гросс. Швейцарский парламентарий ранее называл несправедливым, что народ Крыма страдает из-за своего геополитического выбора, а также критиковал санкции Запада в отношении полуострова, фактически изолирующие его жителей.

Готовность посетить Крым выразил также зампред комитета по иностранным делам парламента Венгрии Мартон Дьёндьёши, один из лидеров партии «Йоббик», выступающий с националистических позиций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию