16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
30 июля 2015, 18:45 ПравоКриминал
Актуальная тема: Украинский кризис

Адвокат обвиняемых: убийство известного украинского журналиста Бузины совершили спецслужбы

Лента новостей

По его словам, милиция сфальсифицировала результ судебно-медицинской экспертизы, доказывающей причастность его подзащитных к убийству

Убийство известного украинского журналиста Олеся Бузины совершили спецслужбы, а не активисты националистической организации Андрей Медведько и Денис Полищук, обвиняемые в убийстве. Об этом заявил в Киеве адвокат Медведько и Полищука Андрей Федун, передает ТАСС.

«Я считаю, что убийство Бузины совершено сотрудниками спецслужб», — сказал он. По словам Федуна, милиция сфальсифицировала результаты судебно-медицинской экспертизы, доказывающей причастность его подзащитных к убийству. «Препараты, необходимые для подобной экспертизы, не сертифицированы на Украине, а значит их нет в распоряжении министерства внутренних дел», — отметил адвокат. Кроме того, сказал Федун, свидетель убийства описал стрелявшего, но он не был похож ни на одного из его подзащитных.

В связи с этим, сказал адвокат, защита Медведько и Полищука обратилась в суд с просьбой изменить меру пресечения. Однако суд отказался рассмотреть данное ходатайство.

Олесь Бузина 16 апреля днем был убит у подъезда своего дома в Киеве. Бузина — автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину». Бывший шеф-редактор газеты «Сегодня», покинувший издание в марте из-за цензуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию