16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
30 июля 2015, 19:33 ПравоКриминал

Жалобы на приговор по делу «Оборонсервиса» рассмотрят 12 августа

Лента новостей

Евгению Васильеву доставят в суд из СИЗО

Московский городской суд назначил на 12 августа рассмотрение апелляционной жалобы бывшей военной чиновницы Евгении Васильевой и ее подельников, осужденных по так называемому делу «Оборонсервиса».

«Мосгорсуд 12 августа в 11:00 мск рассмотрит апелляционные жалобы Васильевой и четверых других фигурантов на приговор Пресненского суда», — сообщила BFM.ru руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Она добавила, что Евгения Васильева ходатайствовала о личном участии в заседании, в связи с чем в суд будет организована ее доставка из следственного изолятора.

Евгения Васильева, бывшая глава Департамента имущественных отношений Минобороны, получила пять лет лишения свободы и была взята под стражу в зале суда за хищения военного имущества на сумму порядка 200 млн рублей. Первоначально ей вменялось хищение около 3 млрд. Представшие вместе с ней перед судом четверо участников также получили реальные сроки.

Приговор суда был вынесен 8 мая. Четверо представших перед судом вместе с Евгенией Васильевой фигурантов также сели на реальные сроки: Максим Закутайло получил 3,5 года лишения свободы; Юрий Грехнев и Ирина Егорова — по 4 года колонии; Лариса Егорина должна провести в изоляции от общества 4 года и 3 месяца.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию