16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8019
  • RTS1128.26
4 августа 2015, 16:19 Политика

Комиссию по импортозамещению возглавит премьер Медведев

Лента новостей

При комиссии будут сформированы две подкомиссии — по гражданским отраслям и по оборонным

Премьер-министр Дмитрий Медведев лично возглавит комиссию по импортозамещению. Как заявил глава кабмина на заседании правительства, сама комиссия будет иметь две подгруппы, курирующие гражданскую и оборонную промышленность, передает ТАСС.

«Импортозамещение в настоящий момент — одно из ключевых направлений деятельности правительства, приняты решения, эта работа должна быть более системной, поэтому в правительстве должна быть создана отдельная комиссия по импортозамещению», — сказал Медведев. Он уточнил, что на заседании рассматривается проект положения об этой комиссии и соответствующее положение.

По словам премьера, «при комиссии будут сформированы две подкомиссии — по гражданским отраслям и по оборонным». Медведев добавил, что работой комиссии руководить будет он.

Председатель правительства подчеркнул, что «задача комиссии — координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и государственных компаний, а также компаний с преимущественным государственным участием и институтов развития».

В качестве цели комиссии он назвал «создание условий для собственного производства тех товаров, которые мы ранее получали по импорту».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию