16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 сентября 2015, 12:31 Общество

Все пешеходные улицы Москвы оснастят Wi-Fi

Лента новостей

В ближайшее время беспроводной интернет появится на Воробьевской набережной

Все пешеходные улицы и зоны в Москве оснастят Wi-Fi, в ближайшее время беспроводной интернет появится на Воробьевской набережной, передает ТАСС, ссылаясь на интервью замглавы департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько Региональному информационному агентству Московской области (РИАМО).

Горбатько напомнил, что беспроводной доступ в интернет уже появился в школах, в более чем 140 общежитиях, в учебных корпусах столичных вузах, в 13 парках. Более 700 точек доступа к городской сети Wi-Fi установлены на 21 открытой территории города — в парках, пешеходных зонах и на велодорожках. В частности, это велодорожка на Фрунзенской набережной, улица Покровка.

«Практически все пешеходные улицы Москвы будут оборудованы Wi-Fi. В числе ближайших проектов — Воробьевская набережная. Мы будем либо разыграть конкурсы, либо находить инвестора, которому будет интересно за свой счет построить инфраструктуру», — сказал Горбатько.

Он отметил, что в рамках развития городского проекта City Wi-Fi власти вводят единую авторизацию, чтобы можно было, зарегистрировавшись в одной точке, иметь доступ к Wi-Fi в других сетях. В одну сеть должны связаться сети на наземных остановках, в метро, на пешеходных улицах. Эти сети разные, но принцип предоставления услуги будет единым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию