16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1169.34
2 сентября 2015, 12:49 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко призвал «народы свободного мира» объединиться против России

Лента новостей

По словам президента, «дерзкая российская агрессия» представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира

Российская Федерация «переступила через все нормы международного права, аннексировала Крым и начала войну в Донбассе, а сегодня Кремль разрушает систему европейской и мировой безопасности». Об этом президент Петр Порошенко заявил в обращении по случаю 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны.

«Дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности. Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад», — заявил президент.

Порошенко призвал страны Запада единым фронтом выступить против «российского агрессора, который начал необъявленную гибридную войну» против Украины.

«Нынешняя поддержка Украины подавляющим большинством мировых и европейских лидеров, помощь, которую мы постоянно ощущаем в эти нелегкие для нас времена, свидетельствуют, что международное сообщество осознает бесперспективность политики «умиротворения» агрессора», — подчеркнул глава государства.

Президент добавил, что демократический мир должен приложить максимум усилий для восстановления системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию