16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8287
  • RTS1160.14
4 сентября 2015, 11:36 Общество

До конца сентября у России появится туристский бренд

Лента новостей

Слоган и логотип выбирают в рамках всероссийского открытого конкурса

Завершен первый этап голосования всероссийского открытого конкурса идей на создание изобразительного и словесного обозначения «Туристский бренд России». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму.

Конкурсная комиссия отобрала десять работ, из которых в дальнейшем будут названы три победителя. Результаты будут озвучены во Всемирный день туризма, 27 сентября 2015 года, - говорится в сообщении ведомства.

Целью конкурса на создание туристского слогана и логотипа России является разработка и продвижение изобразительного обозначения «Туристский бренд России», который будет использоваться в отношении туристских и сопутствующих услуг, а также в наружной рекламе, сувенирной, полиграфической продукции, фото- и видеопродукции и в сети Интернет.

Отборочная часть началась в феврале этого года. К участию допускались все желающие.

«Было заявлено 643 слогана и 484 логотипа. География участников самая разная - работы присланы не только с территории нашей страны, но и из ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Беларуси, Грузии, Таджикистана, Германии, Новой Зеландии и США», – отметили в Ростуризме.

Работы, отобранные в финальную часть членами жюри, размещены на сайте ведомства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию