9 октября 2015, 17:00 Авто
Спецпроект: Формула-1 в Сочи 2015

Даниил Квят показал шестой результат на тренировках в Сочи

Самым быстрым стал Фелипе Масса

На второй тренировочной сессии пошел дождь. Многие команды решили сэкономить резину для субботней квалификации и воскресной гонки.

Среди тех, кто вышел на ознакомительные заезды, лучшее время показал Фелипе Масса. Он проехал круг за 2 минуты 0,458 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем его ближайший соперник Себастьян Феттель из Ferrari. Валттери Боттас, призер прошлогоднего Гран-при России, замкнул тройку сильнейших. Об этом пишет SOCHIautodrom.

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят также показал неплохой результат. Его лучший круг — 2 минуты 1,418 секунды. Это шестой результат на второй сессии тренировочных заездов.

В субботу — снова тренировка и квалификация, по ходу которой определится, кто и какое место займет на стартовой площадке. Это в целом все не решает, но чем выше место на старте, тем выше шанс оказаться на подиуме.