16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
15 октября 2015, 13:05 ПолитикаПерсоны

Свидетель: Савченко боялись бойцы батальона «Айдар»

Лента новостей

Она была цербером, которого спускали на несогласных с комбатом

Попавшие в плен сослуживцы бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко боялись ее больше, чем комбата. Об этом сегодня в суде рассказал свидетель по делу, мэр города Лутугино в провозглашенной ЛНР Егор Русский, передает ТАСС из зала суда.

«Савченко достойный соперник, побеждать такого противника для меня честь. Я общался с другими пленными военнослужащими из батальона «Айдар». Они боялись ее больше, чем командира батальона, она была цербером, которого спускали на несогласных с комбатом», – сказал Русский.

Сегодня в Донецком городском суде Ростовской области продолжились слушания по делу Савченко, которые ведутся с 22 сентября.

По данным следствия, являясь офицером вооруженных сил Украины, во время нахождения в расположении военизированного батальона «Айдар» 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, Савченко вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по участку блокпоста ополченцев ЛНР с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя гражданами РФ – корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин были убиты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию