16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
30 ноября 2015, 22:44 ОбществоСпорт

Полиция Гента согласовала приезд болельщиков ФК «Зенит» на матч ЛЧ

Лента новостей

Полиция оценивает предстоящую встречу Лиги Чемпионов как матч повышенного риска

Бельгийская полиция готова допустить болельщиков петербургского «Зенита» на матч Лиги чемпионов с «Гентом», заявил «Р-Спорт» комиссар полиции и координатор по футболу Гента Патрик Термон.

Встреча в Генте должна пройти 9 декабря. Как ранее сообщил агентству «Р-Спорт» пресс-атташе бельгийского клуба Вим Де Бук, местные власти приняли решение не допускать российских болельщиков на стадион, потому что боятся, что не смогут гарантировать безопасность. Также Де Бук сообщил, что клуб ведет переговоры с мэром Даниэлем Термоном. В числе прочего он заявил, что «не хочет видеть в городе пьяных русских», и выразил опасение, что могут возникнуть проблемы на фоне обострения отношений между Россией и Турцией, если фанаты «Зенита» столкнутся с представителями турецкой общины города.

«Полиция Гента дала добро на приезд российских фанатов «Зенита» в Гент, это уже решено. Фанаты из России, которые приедут в Гент, смогут попасть на стадион. Матч с «Зенитом» полиция оценила как матч повышенного риска. Порядок обеспечат около 300 полицейских», — сказал Термон по телефону.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию