16+
Понедельник, 15 декабря 2025
  • BRENT $ 61.22 / ₽ 4881
  • RTS1082.41
2 декабря 2015, 09:00 Компании

АДАМАС договаривается с банками

Лента новостей

В пресс-службе компании подтвердили, что она ведет переговоры со Сбербанком и ВТБ

АДАМАС, крупнейший в России производитель и розничный продавец ювелирных украшений, близок к достижению договоренности об урегулировании обязательств перед российскими банками.

Источник в банке, входящем в число кредиторов, подтвердил, что им был представлен «приемлемый рабочий вариант реструктуризации кредита АДАМАС», который в настоящий момент рассматривается руководством банка. Вероятность принятия предложенного плана до конца 2015 года источник оценил как «очень высокую». В пресс-службе АДАМАС подтвердили факт продолжающихся переговоров с кредиторами, в том числе Сбербанком России и ВТБ, но не стали раскрывать детали возможных соглашений.

Ранее Сбербанк сообщал о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве нескольких юрлиц АДАМАС. Текущий размер задолженности перед пулом банков не раскрывается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию