16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1128.58
3 января 2016, 08:03 Общество

Минобороны предложило россиянам альтернативу отдыха за рубежом

Лента новостей

Растет спрос на отдых в военных санаториях, утверждают в министерстве

Отмена полетов в Турцию и Египет из России повлияет на объем продаж путевок в военные санатории России, считает начальник управления медико-психологической реабилитации и санаторно-курортного обеспечения Министерства обороны РФ Дмитрий Тришкин.

«За первый месяц работы в декабре 2015 года мы выдали уже более 70 тысяч уведомлений на лечение в 2016 году. Если взять весь объем путевок — 250 тысяч в год, то 70 тысяч только за один месяц — мы понимаем, что спрос огромный», цитирует РИА Новости слова Тришкина.

Он отметил, что спрос на отдых в здравницах Министерства обороны РФ растет в течение полутора лет. И даже наблюдается сейчас, несмотря на то, что зимний период не всегда востребован. «Огромное количество желающих получать лечение и в январе, и в феврале, и в марте, а не только в летний период», отметил Тришкин.

Полеты российских авиакомпаний в Египет были приостановлены после катастрофы российского аэробуса А321, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Погибли 224 человека, по предварительным данным, причиной трагедии мог стать теракт.

В ноябре власти РФ запретили продажу туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы из-за инцидента с российским бомбардировщиком Су-24М, сбитым турецкими ВВС в небе над Сирией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию