16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1175.63
9 февраля 2016, 20:20 ОбществоПроисшествия

Источник: подземный переход частично обрушился у метро Новослободская в Москве

Лента новостей

Обрушение произошло в результате демонтажа незаконно возведенных хозяйственных построек; пострадавших нет

Подземный переход частично обрушился в центре Москвы возле метро Новослободская в результате демонтажа незаконно возведенных хозяйственных построек, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

«При демонтаже наземных построек напротив входа в метро по адресу: улица Новослободская, дом 3 частичное обрушение в подземном переходе, предварительно пострадавших нет», — сказал собеседник агентства.

По его словам, во время демонтажа построек переход был закрыт.

Тем временем, в Главном управлении МЧС по Москве не подтверждают информацию об обрушении конструкций снесенного павильона в подземный переход в центре Москвы.

«В переходе рядом со станцией метро «Новослободская» ведутся плановые ремонтные работы. Он закрыт. Людей там не было. Информация об обрушении не подтверждается», — сообщили ТАСС в ГУ МЧС. Вместе с тем собеседник агентства уточнил, что спасатели выезжали по указанному адресу, но ни к каким работам не привлекались.

Рядом со станцией метро «Новослободская» сегодня было снесено одно из строений, где располагался в том числе ресторан, которое московскими властями было признано самостроем. Всего в Москве снесено 97 объектов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию