16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
10 февраля 2016, 14:38 Право

Адвокат: владельцы снесенных в Москве объектов массово готовятся идти в суд

Лента новостей

К числу самостроя власти отнесли отделение крупного банка

Собственники снесенных в Москве объектов в ближайшее время обратятся в прокуратуру и в полицию, сообщил адвокат Рубен Маркарьян, передает ТАСС.

«Я думаю, что в ближайшее время, а может уже и сегодня, собственники снесенных объектов обратятся в прокуратуру с заявлением провести проверку по факту варварского отношения к собственникам помещений, а также в полицию о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий лицами, непосредственно осуществляющими снос помещений», — пояснил он.

Также, по его словам, среди снесенных объектов самостроя оказалось здание отделения одного из крупных российских банков.

«Ко мне обратились за консультацией представители нескольких крупных организаций, пострадавших от действий столичных властей. Так, например, среди снесенных объектов оказалось здание отделения одного из крупных российских банков. Дело в том, что банк - это не магазин, это финансовое учреждение, где находятся деньги, важные бумаги, кредитные документы клиентов и он не может просто так переехать за несколько дней, для этого предусмотрена довольно длительная процедура. А его просто приехали ночью и снесли», — рассказал Маркарьян.

Напомним, что в ночь на 9 февраля в Москве начался демонтаж 97 объектов самовольного строительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию