16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
11 февраля 2016, 23:25 Общество

За золотой значок ГТО планируют платить повышенную стипендию

Лента новостей

Проект приказа Минобрнауки будет находиться на этапе общественного обсуждения до 25 февраля

Золотой значок ГТО станет основанием для получения повышенной стипендии в вузе. Это предполагает проект изменений в Порядок назначения государственной академической стипендии и государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований, который сегодня размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно пояснительной записке, проект приказа разработан во исполнение плана мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденного распоряжением правительства РФ в июне 2014 года, отмечает ТАСС.

«Необходимо создать возможность учета результатов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» при назначении повышенных стипендий студентам», — говорится в записке к проекту приказа Минобрнауки.

Сейчас, согласно Порядку назначения государственных стипендий, основанием для повышенных выплат являются «достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности». Проектом изменений предполагается включить в этот перечень «выполнение нормативов и требований золотого знака ГТО».

Проект приказа Минобрнауки будет находиться на этапе общественного обсуждения до 25 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию