16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1178.69
15 февраля 2016, 15:15 Политика

Патриарх Кирилл: Отношения между РФ и США нужно изменить, чтобы избежать войны

Лента новостей

Он отметил, что даже в годы «холодной войны» христиане Советского Союза и США находили возможность встречаться и работать вместе для лучшего будущего

Отношения между Россией и США необходимо радикально изменить, чтобы не допустить «большой войны», заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Нужно сделать все для того, чтобы радикально изменить отношения между Россией и Соединенными Штатами к лучшему. Нужно ясно понять, что существуют две такие мощные страны, которые друг друга могут уничтожить, которые мир могут уничтожить своим военным потенциалом. Ни в коем случае нельзя допустить большой войны, и это была тема нашего разговора с папой Франциском», — передает слова предстоятеля РПЦ «РИА Новости».

Патриарх добавил, что его встреча с римским понтификом состоялась в момент обострения ситуации в Сирии, которое, в свою очередь, может спровоцировать возможное столкновение государств, «обладающих огромным разрушительным потенциалом».

Он отметил, что даже в годы «холодной войны» христиане Советского Союза и США находили возможность встречаться и работать вместе для лучшего будущего. По его убеждению, большинство жителей США являются христианами, исповедуют христианские ценности и принадлежат к единой христианской семье, и эти факты необходимо использовать для изменения отношений между двумя странами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию