16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
17 февраля 2016, 14:25 Авто

Skoda показала концепт самого большого кроссовера

Лента новостей

Компания Skoda до премьеры в Женеве рассекретила концепт-кар VisionS, который дает представления о том, как будет выглядеть серийная версия большого SUV марки и как в целом станет развиваться дизайн чешской компании

Skoda VisionS
Skoda VisionS Фото: Skoda

Skoda не дождалась открытия Женевского автосалона и распространила фото и информацию о новом концепт-каре большого кроссовера VisionS. Машина, впрочем, демонстрирует не только то, как будет выглядеть самый крупный SUV марки, но и в целом направления дизайна всех моделей чешского автопроизводителя.

В основе концепт-кара лежит модульная платформа Volkswagen MQB. В движение машину приводит гибридная силовая установка, в состав которой входят 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 156 лошадиных сил, 54-сильный электромотор на передней оси и электродвигатель отдачей 115 «лошадок» на задней. Таким образом, суммарная отдача гибрида составляет 325 лошадиных сил.

При этом машина сможет двигаться полностью на электротяге. Правда, не долго — около 50 километров. Зато общий запас хода впечатляет: без дозаправки Skoda VisionS может проехать 1000 километров. Заявленный расход топлива — 1,9 литра на 100 километров. Первую «сотню» машина преодолевает за 7,4 секунды, а максимальная скорость концепта ограничена электроникой на отметке 200 километров в час.

Разумеется, серийная версия кроссовера получит и более простые модификации, а вот габариты будут, видимо, примерно такие же. Так, длина концепта — 4700 мм, ширина — 1910 мм, а высота — 1680 мм. Размер колесной базы равен 2790 мм.

Серийная версия, как ожидается, появится летом этого года, а называться машина будет, по предварительным данным, Kodiak. Новый кроссовер станет на ступеньку выше, чем существующий Yeti, и будет конкурировать с соплатформенным Volkswagen Tiguan — разумеется, последнего поколения.

Skoda VisionS. Фото: Skoda

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию