16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8133
  • RTS1173.30
18 февраля 2016, 01:47 Политика

Пентагон: российская армия в Сирии запустила три баллистические ракеты малой дальности

Лента новостей

Российская авиация усилила удары в поддержку сирийского президента

Российская авиация усилила удары в поддержку сирийского президента Башара Асада, передает AFP со ссылкой на заявление официального представителя международной коалиции. По словам Стива Уоррена, на днях российская армия запустила три баллистические ракеты малой дальности в окрестностях Алеппо, но США не знают по каким целям.

Крупные державы договорились на прошлой неделе ограниченно прекратить боевые действия в Сирии. Соглашение должно вступить в силу в конце недели, но оно не было подписано ни одной из противоборствующих сторон, ни сирийским правительством, ни воюющими против него группировками повстанцев. В некоторых западных столицах полагают, что не следует надеяться на приостановку боев без прекращения российских бомбардировок.

Россия объясняет, что «прекращение» не касается авиаударов, которые склонили чашу весов в пользу Башара Асада.

«Снижения интенсивности действий авиации России и (сирийского) режима не наблюдается. Они скорее усилились», - заявил полковник Стив Уорнер, представляющий международную коалицию во главе с США, действующую против «Исламского государства» (запрещено в РФ) в Ираке и Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию