16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
8 апреля 2016, 21:15 ОбществоПроисшествия

СК возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство в столичном метро

Лента новостей

Инцидент со стрельбой произошел на станции «Профсоюзная»

Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство в столичном метро. Об этом в пятницу ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»)», — сказала она.

Как выяснили следователи, стрельба началась со словесной перепалки в момент, когда поезд находился на станции "Профсоюзная". «В результате конфликта один из мужчин достал травматический пистолет «Оса» и совершил не менее двух выстрелов в оппонента. После чего скрылся с места преступления», — уточнила Иванова.

Потерпевшего прямо из вагона забрали врачи и доставили в одно из лечебных учреждений города.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему. Расследование уголовного дела продолжается», — сказал представитель ГСУ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию