16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.55
4 мая 2016, 19:48 Политика

Трамп начинает и выигрывает — с гонки снялся последний республиканец

Лента новостей

Джон Кейсик приостанавливает свою президентскую кампанию

Джон Кейсик приостанавливает свою президентскую кампанию. Об этом сообщает NBC со ссылкой на старшего советника кампании республиканца.

Он отменил пресс-конференцию в Вирджинии и объявил, что сделает заявление в Колумбусе, в своем родном штате Огайо, в четверг вечером.

Такое решение Кейсик принял, финишировав на третьем месте на первичных выборах в штате Индиана.

«Это решение принимается на следующий день после того, как Кейсик занял третье место по итогам первичных выборов в штате Индиана», — сообщает телекомпания.

В ходе кампании Кейсик одержал победу только в штате Огайо, он набрал 153 голосов делегатов национального съезда Республиканской партии, на котором должен быть назван официальный кандидат на выборах президента США 8 ноября. Для выдвижения кандидатом необходимо заручиться поддержкой 1237 делегатов съезда и на данном этапе кампании, когда осталось распределить 445 депутатских мандатов на съезд, Кейсик не имеет никаких шансов набрать необходимое число голосов.

Днем ранее, после поражения на первичных выборах в штате Индиана, из предвыборной гонки вышел сенатор от штата Техас Тед Круз, в активе которого были 566 голосов делегатов съезда. Дональд Трамп, который после выхода Круза из борьбы практически гарантировал свое выдвижение кандидатом республиканцев на президентских выборах, уже заручился поддержкой 1042 делегатов

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию