16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8175
  • RTS1174.36
27 мая 2016, 23:39 Политика

Путин рассказал, как Киеву вернуть Донбасс

Лента новостей

Президент заявил, что работа по передаче задержанных в ходе военного конфликта в Донбассе идет, все пленные с обеих сторон должны быть освобождены

Вопрос о возвращении Донбасса под контроль Киева может быть решен исключительно путем выполнения минских соглашений, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает Интерфакс.

«Вопрос по Донбассу может быть решен, и господин премьер-министр (Греции — ИФ) сейчас об этом упомянул, исключительно выполнением Минских соглашений, ключевая составляющая которых является политической», — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Греции Алексисом Ципрасом.

Так В.Путин прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что после возвращения на Украину Н.Савченко Киев вернет себе Крым и Донбасс.

Президент заявил, что работа по передаче задержанных в ходе военного конфликта в Донбассе идет, все пленные с обеих сторон должны быть освобождены.

«Этим мы тоже занимаемся активно, кстати, тоже при посредничестве (Виктора) Медведчука. Многое уже сделано, но еще предстоит немало сделать. Надеюсь, что это будет завершено. Я лично считаю, что эта работа должна быть завершена и все люди, которые удерживаются с украинской стороны, со стороны Донбасса — должны быть освобождены. Но это такой непростой процесс, связанный со взаимными претензиями и выяснениями — кто, где и за что удерживается», — сказал Путин

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию