16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
9 ноября 2017, 22:51 Технологии

«Адмирал Кузнецов» отправлен на профилактику

Лента новостей

Единственный российский авианосец также ждет модернизация

Единственный российский авианосец — тяжелый крейсер «Адмирал Кузнецов» — проходит плановое профилактическое обслуживание, сообщил «Интерфаксу» командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов.

«Адмирал Кузнецов» находится на восстановлении технической готовности. Это уникальный корабль, и восстановление техготовности идет в соответствии с планом», — сказал он. Командующий не стал отвечать на вопрос о том, когда начнется глубокая модернизация авианосца.

В июне заместитель главкома ВМФ России Виктор Бурсук сообщил, что ремонт и модернизация «Адмирала Кузнецова» начнется в следующем году. Военные определили контуры и масштаб предстоящей модернизации тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

В феврале этого года корабельная авианесущая группа Северного флота вернулась в Североморск из дальнего похода в Средиземное море. В составе группы были, в частности, авианосец «Адмирал Кузнецов» и тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий». Палубная авиация «Адмирала Кузнецова» была задействована в военной операции в Сирии. По официальным данным, в двух авиапроисшествиях, не связанных с боевыми действиями, авиагруппа потеряла два истребителя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию