16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
26 сентября 2018, 19:44 Общество

СМИ узнали настоящее имя Руслана Боширова

Лента новостей

39-летний полковник участвовал в военных операциях в Чечне и на Украине

Руслан Боширов.
Руслан Боширов. Фото: Стоп-кадр с видео телеканала RT/ТАСС

Настоящее имя Руслана Боширова, которого британские власти подозревают в отравлении семьи Скрипалей в Солсбери, Анатолий Чепига. Об этом пишет издание The Telegraph. Оно ссылается на исследование Billingcat и The Insider.

«Настоящее имя человека, разыскиваемого по делу об отравлении Скрипалей нервно-паралитическим веществом, теперь может быть раскрыто и определено как полковник Анатолий Владимирович Чепига», — говорится в сообщении издания.

Чепиге 39 лет, он участвовал в военных операциях в Чечне и на Украине, ему присвоено звание Героя Российской Федерации указом президента в 2014 году.

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в марте 2018 года в британском городе Солсбери. Власти Великобритании считают, что Скрипали были отравлены разработанным в России нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Британская сторона вычислила «отравителей» Скрипалей и назвала их имена. По мнению Лондона, к этому причастны граждане России Александр Петров и Руслан Боширов, у них могли быть еще двое соучастников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию