16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 января 2019, 14:39 Общество

В столице хотят возродить московское экскурсионное бюро

Лента новостей

В этот проект войдут обзорные экскурсии по городу, а также «особенные форматы», отметил генеральный директор «Мосгортура» Василий Овчинников

Московское экскурсионное бюро, существовавшее во времена СССР, может возродиться. Об этом сообщил во вторник в интервью официальному порталу мэра столицы генеральный директор агентства «Мосгортур» Василий Овчинников, передает ТАСС.

«Планируем возродить московское экскурсионное бюро, которое в советский период существовало. В этот проект войдут обзорные экскурсии по городу, а также какие-то особенные форматы, например «Москва глазами инженера» или экскурсии-спектакли, которые вовлекают участников в происходящее. В общем, хотим подсветить уникальные форматы, которые уже существуют, и создать новые», — рассказал Овчинников, отвечая на вопрос, как планируется развивать экскурсионные программы.

По его словам, сейчас агентство внимательно изучает историю советского экскурсионного бюро, «как оно появилось и на чем специализировалось».

Овчинников также сказал, что в наступившем году планируется учредить единую билетную систему в столичные музеи. «То есть посетители смогут купить единый абонемент во все музеи или в музеи определенной тематики, например литературные», — объяснил он.

Государственное автономное учреждение культуры «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур») занимается организацией детского отдыха и оздоровления. В августе 2017 года учреждение было объединено с Московским центром музейного развития.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию