16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1189.75
9 марта 2019, 16:55 Право

Бывший замглавы «Росгеологии» арестован на два месяца

Лента новостей

Руслан Горринг был задержан 8 марта в аэропорту «Внуково»

Бывший первый замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг арестован на два месяца, до 7 мая, по обвинению в мошенничестве. Решение вынес в субботу Домодедовский городской суд Московской области, передает ТАСС.

Заседание проходило в закрытом режиме, представителей СМИ пустили только на оглашение решения. Горринг находился в розыске по обвинению в крупном мошенничестве. Дело было возбуждено еще восемь лет назад. Бывший чиновник был задержан накануне в столичном аэропорту «Внуково» при попытке улететь в Сочи. Он трижды покупал билеты в надежде на то, что не будет задержан полицей.

Кроме того, Следственный комитет обвинил бывшего первого заместителя главы «Росгеологии» в посредничестве во взяточничестве на 5 млн рублей. По данным следствия, в 2011 году Руслан Ганижев (Горринг) получил от предпринимателя денежные средства в размере более 5 млн рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности на территории Ленинского района Московской области. В дальнейшем он должен был передать указанные деньги председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину, но был задержан.

В январе «Росгеология» расторгла контракт с Горрингом в связи с нарушением кодекса корпоративной этики холдинга. Ранее в соцсетях появилось видео с Русланом Горрингом, на котором он во время компьютерной игры употреблял нецензурные слова, а также рассказывал об интимных взаимоотношениях с подчиненными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию