16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1186.79
8 октября 2019, 18:50 Общество

Экс-начальник колонии, где сидели Мамаев и Кокорин, объявлен в розыск

Лента новостей

Сергея Макарова подозревают в нанесении ущерба на 14 млн рублей из-за поставки некачественных консервов в МВД

Следователи в Белгородской области объявили в розыск экс-начальника исправительной колонии, где отбывали наказание футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин. Бывший начальник колонии подозревается в нанесении ущерба на 14 млн рублей из-за поставки некачественных консервов, сообщила ТАСС представитель пресс-службы следственного управления СК по Белгородской области Елена Козырева.

«Бывшему начальнику ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области заочно предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ («халатность»). Он не является к следователю, поэтому объявлен в розыск», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как объяснила Козырева, в Белгороде работает ООО «КонПрок», которое заготавливает овощные консервы, а представители колонии арендовали в 2016-2017 годах у него цех.

«Руководство колонии заключило 12 государственных контрактов на поставку консервированных овощей для нужд МВД России. Работали в арендованном цеху те люди, которые содержались в колонии. Для исполнения контрактов руководство ИК-4 получило авансом 80% от цены контракта, но продукция не отвечала требованиям и не была принята заказчиком, ущерб составил более 14 млн рублей», — сообщила представитель пресс-службы СУ СК по региону.

Уголовное дело было возбуждено в 2019 году, в ходе его расследования следователи установили причастность к преступлению экс-начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области Сергея Макарова, который уволился с должности в 2018 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию