16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1127.80
9 октября 2019, 17:05 Общество

Российская подлодка провела учебные пуски ракет «Калибр» в Черном море

Лента новостей

Ракеты успешно поразили мишени, расположенные на побережье в районе полигона «Опук» и в одном из морских полигонов Черноморского флота

Российская подводная лодка «Колпино» выполнила учебные стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» в акватории Черного моря по береговой и морской целям. Как сообщили в Минобороны РФ, пуски осуществлены из подводного положения.

Ракеты успешно поразили мишени, расположенные на побережье в районе полигона «Опук» и в одном из морских полигонов Черноморского флота. Мероприятие было плановым. Район стрельб закрывался от гражданских судов — для этого задействовали около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты морской авиации. Учения прошли в рамках подготовки экипажей подводных лодок Черноморского флота, направленной на совершенствование навыков применения высокоточного оружия, сообщили военные.

Подлодка «Колпино» — дизель-электрическая подлодка Черноморского флота РФ проекта 636.3. Лодки проекта являются носителями крылатых ракет «Калибр-ПЛ». Подлодка «Колпино» в прошлом наносила удары «Калибрами» из акватории Средиземного моря по боевикам в Сирии, пишет ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию