16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
11 октября 2019, 01:06 Политика

Зеленский более 14 часов отвечал на вопросы журналистов

Лента новостей

Такой продолжительный диалог с прессой был отмечен Национальным реестром рекордов

Президент Украины Владимир Зеленский удивил всех так называемым пресс-марафоном, который начался в четверг в 10:00 и завершился за полночь в пятницу, продлившись более 14 часов, передает ТАСС.

Зеленский пояснил мотивацию проведения столь долгой пресс-конференции тем, что необходимо заполнить информационный вакуум, поскольку он мало встречается с журналистами. «Одни говорили, что я ничего не знаю, другие — что я не умею говорить, третьи — что я кого-то боюсь», — сказал он.

В ходе «марафона» президент не оставил без внимания вопросы журналистов, правда, проигнорировав или поверхностно ответив на часть из них из-за того, что «это не в его компетенции». Такой продолжительный диалог с прессой был отмечен Национальным реестром рекордов Украины, представитель которого после восьми часов пресс-конференции вручил Зеленскому соответствующий сертификат.

На встречу, которую устроили на новом Кyiv Food Market в исторической части Киева, пришли 300 журналистов, которые группами по семь-десять человек в течение 30 минут общались с главой государства, сидя с ним по очереди за одним столом. Темп и длительность общения сказались на голосе Зеленского, и ему, по сообщениям местных СМИ, сделали специальные уколы для нормального функционирования голосовых связок.

Журналистов и персонал обеспечили питанием, на которое, согласно обнародованным данным, потратили более 130 тысяч гривен (около 5,3 тысячи долларов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию