16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.44 / ₽ 8227
  • RTS1160.60
25 ноября 2019, 21:52 Стиль жизниКино

«Холодное сердце — 2» собрало рекордную дебютную кассу

Лента новостей

Мультфильм за первый уикенд в прокате собрал в Северной Америке 127 млн долларов и стал лидером по кассовым сборам

Мультфильм The Walt Disney Co. «Холодное сердце — 2» (Frozen 2) за первый уикенд в прокате собрал в Северной Америке 127 млн долларов и стал лидером по кассовым сборам. Это рекордный дебютный показатель для мультфильма, выпущенного не в летний сезон, передает «Интерфакс», ссылаясь на MarketWatch.

За пределами США и Канады мультфильм в первый уикенд собрал 350,2 млн долларов, это самый высокий дебютный показатель в истории мировой анимации.

Дебютный результат также стал лучшим для Walt Disney Animation.

Первая часть картины, вышедшая на экраны шесть лет назад, стартовала в прокате в праздничную неделю и заработала 93 млн долларов за пять дней и 67 млн за трехдневный уикенд. Она оставалась в десятке лидеров по кассовым сборам в течение 17 недель и в итоге заработала 1,27 млрд долларов.

Второе место в североамериканском прокате после минувших выходных занял кинофильм «Ford против Ferrari» (Ford vs Ferrari), рассказывающий о противостоянии двух автоконцернов. Он собрал 16 млн долларов. На третьем месте — биографическая драма «Прекрасный день по соседству» (A Beautiful Day in the Neighborhood) с Томом Хэнксом в роли телеведущего Фреда Роджерса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию