• RTS1160.60
8 декабря 2019, 21:54 ОбществоСпорт

«Спартак» крупно проиграл «Ростову» в матче премьер-лиги

Красно-белые дома уступили со счетом 1:4

Московский ФК «Спартак» со счетом 1:4 потерпел поражение от «Ростова» (Ростов-на-Дону) в домашнем матче 19-го тура Российской премьер-лиги.

В составе победителей голы забили Бахтиер Зайнутдинов (22-я и 83-я минуты), Алексей Ионов (53) и Дмитрий Чистяков (79). У «Спартака» отличился Эсекьель Понсе (81). На 45-й минуте полузащитник ростовчан Ивелин Попов не реализовал пенальти, отмечает ТАСС.

«Спартак» потерпел второе поражение кряду. «Ростов» одержал первую победу в пяти последних матчах чемпионата, до этого подопечные Валерия Карпина выигрывали 26 октября в домашнем матче против «Сочи» (2:0).

По ходу матча активные болельщики обеих команд покинули трибуны в поддержку фанатов, которые были задержаны до и после матча 18-го тура между санкт-петербургским «Зенитом» и «Спартаком» (1:0). Акцию поддержали часть зрителей центральных трибун и ВИП-ложи.