16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 декабря 2019, 13:40 Право

Мосгорсуд временно заблокировал показ футбольных матчей английской премьер-лиги на Twitch

Лента новостей

Речь идет о блокировке показа трех сезонов матчей премьер-лиги Англии: с 2019-го по 2022 годы

Московский городской суд в качестве обеспечительных мер в рамках иска «Рамблер интернет холдинг», входящего в Rambler Group, заблокировал показ прямых трансляций футбольных матчей кубков Английской премьер-лиги на сайте стримингового сервиса Twitch (twitch.tv). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

«ООО «Рамблер интернет холдинг» нашел свой контент (прямые трансляции кубков Англии по футболу) на сайте в сети Интернет «Твич интерактив» и написал заявление в Мосгорсуд о наложении обеспечительных мер, чтобы они успели подать само исковое заявление в течение 15 суток. Мосгорсуд обеспечительные меры принял», — рассказал представитель суда.

По словам собеседника агентства, речь идет о блокировке показа трех сезонов матчей премьер-лиги Англии: с 2019-го по 2022 годы. В суде сначала слушалось само заявление о том, чтобы сайт не использовал контент истца, запретив тем самым ответчику в судебном порядке трансляцию матчей. Следующее заседание назначено на 10:15 20 декабря.

В понедельник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя сервиса в суде Юлианну Табастаеву сообщила, что стриминговый сервис Twitch подал иск за распространение «пиратских трансляций» футбольных матчей Английской премьер-лиги. Требования включают взыскание компенсации в размере 180 млрд рублей и блокировку Twitch.

В 2019 году Rambler Group приобрела эксклюзивные права на трансляцию в России футбольных матчей Английской премьер-лиги, площадкой для этого выступает онлайн-кинотеатр Okko. Контракт подписан сроком на три года. В связи с тем, что компанией было выявлено значительное количество случаев незаконных трансляций на ресурсе Twitch, Rambler был вынужден обратиться в суд к компании Twitch Interactive с требованием пресечения распространения пиратских трансляций.

По данным «Коммерсанта», исковые требования были изменены в конце ноября этого года и на сегодняшний день составляют 180 млрд рублей, эта сумма образовалась в результате умножения числа предполагаемых незаконных просмотров на Twitch трансляций Английской премьер-лиги — 36 тысяч — на максимальную сумму компенсации в 5 млн рублей. Тем не менее в Rambler Group отметили, что итоговую компенсацию определит суд, «исходя из фактически установленных обстоятельств».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию