16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.74 / ₽ 8198
  • RTS1173.68
12 июля 2020, 22:40 ФинансыРынки

На поддержку судоходных компаний правительство выделило 320 млн рублей

Лента новостей

Субсидии, в том числе, получат те компании, которые не проводили масштабных сокращений сотрудников и не имеют долгов по налогам и страховым взносам

На субсидии судоходным компаниям, которые занимаются морскими и речными круизами кабмин направит 320 млн рублей. Средства будут выделены Росморречфлоту из резервного фонда правительства, по распоряжению председателя правительства Михаила Мишустина, сообщается на сайте кабмина в воскресенье.

Эти деньги компании смогут потратить на выплаты по договорам лизинга. Субсидии, в том числе, получат те компании, которые не проводили масштабных сокращений сотрудников и не имеют долгов по налогам и страховым взносам.

Заявки на получение финансовой помощи принимаются до 15 августа. Выплата предоставляется единовременно на всю сумму лизинговых платежей с 11 марта по 31 декабря.

Помочь судоходным компаниям поручил президент России Владимир Путин. В этом году из-за угрозы распространения коронавируса они находились в вынужденном простое. Субсидии позволят поддержать участников отрасли, считают в правительстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию