16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
27 июля 2020, 12:37 Право

Защита Михаила Ефремова попросила отложить процесс

Лента новостей

Адвокаты Эльман Пашаев и Елизавета Шаргородская прислали в суд ходатайство о переносе слушания из-за занятости в других процессах

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В Пресненский суд Москвы поступило ходатайство защиты о переносе предварительного слушания по делу Михаила Ефремова, назначенного на 29 июля. Об этом Business FM сообщил источник в суде.

«В суд поступило ходатайство от адвокатов Ефремова Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской, в котором они просят отложить заседание, так как в этот день заняты в других процессах за пределами Москвы», — сказал собеседник радиостанции.

Эльман Пашаев подтвердил Business FM данную информацию. «У нас большая загруженность. Я 29-го числа буду в Новосибирске, а Елизавета — в Йошкар-Оле. Справки предоставлены», — сказал адвокат. По его словам, к сожалению, Пресненский суд заранее не согласовал с защитниками дату предварительного слушания, и поэтому они были вынуждены просить его перенести. Однако они не намерены затягивать процесс. «Мы отправили в суд свой график и попросим, чтобы суд назначил заседания, чтобы не затягивать разбирательство», — сказал Пашаев. Тем не менее, по его словам, Михаила Ефремова, который находится под домашним арестом, 29 июля должны привезти на процесс, который будет отложен.

Предварительное слушание по закону проходит при закрытых дверях. На нем решаются процессуальные вопросы: о возможности рассмотрения дела, о мере пресечения и другие.

Дело Ефремова поступило в суд 22 июля и досталось судье Елене Абрамовой, которая ранее вынесла приговор полковнику МВД Дмитрию Захарченко, а также футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Вечером 8 июня в центре Москвы джип, за рулем которого был Михаил Ефремов, врезался в фургон интернет-магазина. Водитель фургона Сергей Захаров скончался. Артист был пьян. Также в организме Ефремова нашли следы наркотиков.

Ему вменяется «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Актеру грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию