16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1126.18
29 июля 2020, 14:18 Политика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Путин призвал не самоуспокаиваться в связи с ситуацией с COVID-19 в РФ

Лента новостей

Президент отметил снижение числа заражений, но предупредил, что ситуация может «качнуться в любую сторону»

Число заражений коронавирусом в РФ постепенно сокращается, но ситуация может «качнуться в любую сторону». Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, передает РИА Новости.

«Поэтому никаких поводов для самоуспокоенности, для того, чтобы расслабиться, забыть про рекомендации врачей, нет», — отметил глава государства.

По его словам, система медпомощи в РФ в период пандемии сработала организованно, удалось существенно нарастить ее возможности и спасти жизнь и здоровье сотен тысяч людей. Путин призвал в условиях риска повторного распространения коронавируса в регионах сохранять и наращивать мощности национальной системы здравоохранения. Он подчеркнул, что впереди осенне-зимний период, «а это то время, когда во всем мире, в том числе и в России с учетом ее природно-климатических особенностей, традиционно отмечается рост простудных заболеваний».

Глава государства отметил, что необоснованная поспешность с выходом из карантинных мероприятий чревата последствиями, это показала ситуация в некоторых регионах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию