16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 ноября 2020, 23:20 Финансы

Почему биткоин взлетел в цене?

Лента новостей

Криптовалюта в ходе торговой сессии в четверг дорожала на 9% и впервые с января 2018 года превысила психологическую отметку в 15 тысяч долларов

Фото: Dado Ruvic/Reuters

Стоимость биткоина впервые с января 2018 года превысила психологическую отметку в 15 тысяч долларов. В ходе торговой сессии в четверг криптовалюта дорожала на 9%, поднявшись до 15,3 тысячи долларов, свидетельствуют данные CoinDesk.

В чем причина и будет ли биткоин расти и дальше, рассуждает сооснователь платформы для криптофондов TokenBox Владимир Смеркис.

Владимир Смеркис сооснователь платформы для криптофондов TokenBox «При любых политических и экономических нестабильностях — идеальное время для защитных активов, таких как золото и криптовалюта. Поэтому, смотря на выборы в Соединенных Штатах Америки, тем более такие напряженные, понятно, что после них будет так называемая экономическая болтанка, то есть нестабильная ситуация. Люди предпочитают хеджировать свои риски в защитных активах, таких как биткоин и золото. Мы все называем криптовалюты «цифровым золотом», поскольку конечное количество монет на рынке определено системой, их больше не будет, точно так же, как и полезных ископаемых, таких как золото, поэтому это защитный прежде всего актив. Стоит всегда помнить, что биткоин и криптовалюты последние годы были весьма волатильны, самый волатильный, наверное, инструмент. Конечно, как единственный и крупный пакет в пакете инвестиций любого инвестора он не должен быть, но тем не менее глобально с течением времени биткоин будет иметь тенденцию расти. Я думаю, что сейчас не самое лучшее время покупать его на самых верхах. Я думаю, мы можем его увидеть ниже, но тем не менее долгосрочный тренд на рост».

При этом во вторник биткоин, напротив, дешевел примерно на 2%. На долю биткоина приходится 65% всего глобального рынка криптовалют.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию