16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.38
10 февраля 2021, 09:09 Технологии
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Роспотребнадзор разработал новый тест для экспресс-диагностики COVID-19

Лента новостей

«Общее время тестирования составит 1-1,5 часа в зависимости от образца, против четырех-пяти часов при обычной ПЦР», — говорится в сообщении

ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработал новый тест для быстрого выявления нуклеиновых кислот SARS-CoV-2 — возбудителя новой коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

«Общее время тестирования составит 1-1,5 часа в зависимости от образца, против четырех-пяти часов при обычной ПЦР», — говорится в сообщении.

Ведомство указывает, что тест полностью адаптирован для использования на базе существующих в стране лабораторий, все компоненты для него производятся на базе ЦНИИ эпидемиологии. Диагностический набор успешно испытан в других институтах и зарегистрированг. Регистрационное удостоверение было получено 3 февраля текущего года.

«С помощью нового теста можно идентифицировать носителей вируса COVID-19 на ранней стадии, оперативно ограничить социальные контакты и усилить врачебный контроль. Экспресс-анализ можно использовать в качестве основного теста на месте оказания помощи (POCT), что имеет жизненно важное значение для отслеживания передачи вируса», — подчеркивает Роспотребнадзор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию